Совет МР 28.11.17 г.

05 декабряАвтор: пресс-служба

Совет МР  28.11.17 г.

28 ноября  в конференц-зале администрации МР «Борзинский район» под председательством Бориса Ерковича состоялось очередное  заседание Совета   МР «Борзинский район».

В  начале заседания был заслушан доклад руководителя аппарата Совета Е.С. Шкедовой о решении «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района «Борзинский район» Забайкальского края». Единогласным решением Устав района приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Большинством голосов с двумя воздержавшимися принято решение «Об устранении нарушений выявленных Контрольно-счетной палатой муниципального района «Борзинский район» по результатам  контрольного мероприятия – ревизии финансово-хозяйственной деятельности при исполнении бюджета за 2016 год и первое полугодие  2017 года», согласно которому администрации муниципального района в срок до 01 марта 2018 года необходимо предоставить отчет об устранении  выявленных нарушениях в ходе проверки МУК «Борзинский краеведческий музей».

Далее Совет района принял единогласно предложенный  начальником УЭР администрации муниципального района «Борзинский район» Н.В.Викуловой проект решения «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов  и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов муниципального района «Борзинский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

В ходе работы Совета решение «О рассмотрении и принятию к сведению отчета об исполнении бюджета  муниципального района «Борзинский район» за 9 месяцев 2017 года  принято депутатами единогласно.

Изменения, предложенные в докладе председателя комитета финансов администрации муниципального района «Борзинский район» С.С.Пьянниковой приняты в решении  «О внесении изменений в решение Совета муниципального района  «Борзинский район» от 20 декабря 2016 года № 316 «О бюджете муниципального района «Борзинский район» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» большинством голосов при двух воздержавшихся,

Единогласно  Советом района было принято предложенное начальником отдела АПК М.М. Нимаевым решение «О рекомендации на награждение Почетным званием  «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Чемусова Н.И. От депутатов так же последовало предложение о рассмотрении и рекомендации других кандидатур из работников данной сферы к присвоению этого звания.

В повестке дня «Разное»  главой муниципального района «Борзинский район» Сайфулиным Ю.Г. был представлен аналитический обзор ряда ключевых моментов деятельности администрации района. В частности, прозвучала информация об эффективности установки приборов учета на отопительных системах учреждения образования с возможностью значительной экономии денежных средств. Юрий Григорьевич так же отметил стабильную платежеспособность по части кредиторской задолженности района. На особом контроле главы - строительство бассейна, готовность которого уже более 90 %  и ожидаемое открытие которого планируется  в установленный срок. Кроме того, была затронута тема объединения поселений в городской округ - с целью осведомленности среди населения, трудовых коллективов  ведется работа по информированию и разъяснению положений инициативы.

Пресс-служба АМР «Борзинский район».