100 лет на посту. Праздничный концерт и награждение, посвященные Дню полиции

14 ноябряАвтор: пресс-служба

100 лет на посту. Праздничный концерт и награждение, посвященные Дню полиции

10 ноября отмечают свой профессиональный праздник  сотрудники органов внутренних дел. Те, чья работа сопряжена с  высоким риском, самоотверженностью, непреклонным мужеством и постоянной готовностью к подвигу.  В этом году праздничный день пришелся на рабочий день недели, поэтому многие не смогли присутствовать на торжественном концерте – находились на боевом посту, исполняя свой служебный долг. И, все-таки, в зале СКЦ, где  проходило чествование, было многолюдно. Многие сотрудники пришли на праздник со своими детьми- ребят так же награждали за участие в конкурсе тематического детского рисунка, проведенного к дню Полиции работниками  отдела МВД России по Борзинскому району.

«День полиции отмечается в России ежегодно 10 ноября. Событие закреплено на официальном уровне Указом Президента РФ от 13.10.2011 № 1348 «О Дне сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».  История же праздника берет начало 10 ноября 1917 года. Тогда советская власть приняла постановление НКВД РСФСР «О рабочей милиции», создав силовую структуру. Событие начали отмечать с 1962 года, а на официальном уровне впервые празднование прошло в 1980 году после подписания соответствующего Указа Президиума Верховного Совета СССР.  Традиция распавшейся страны сохранилась в РФ. После переименования милиции в 2011 году было принято решение об изменении названия памятной даты, но число и месяц её сохранили прежними»- такими небольшим экскурсом в историю возникновения праздника ведущая открыла торжественную часть мероприятия.

Далее  приветственное поздравительное слово было передано Александру Сергеевичу Скорнякову  заместителю начальника отдела МВД России по   Борзинскому району. Много теплых пожеланий  прозвучало и в  поздравлениях   главы муниципального района «Борзинский район» Сайфулина Юрия Григорьевича, председателя Совета муниципального района  «Борзинский район» Ерковича Бориса Яковлевича, заместителя главы муниципального района  «Борзинский район»  Забелина Василия Васильевича,   Борзинского межрайонного прокурора Копылова Евгения Владимировича.

Минутой молчания были почтены имена тех, кто  уже навечно оставили свои имена в истории отдела.

Далее был зачитан праздничный приказ № 480 «О поощрении сотрудников», самым отличившимся по службе  вручены благодарности и медали «За отличие в службе» I, II, и  IIIстепени.

Первый секретарь Борзинского местного отделения КПРФ Кузнецов Евгений Николаевич отметил самых достойных сотрудников медалью  «100 лет милиции».

Председатель Совета Ветеранов ОМВД России Ильин Владимир Анатольевич за долголетний,  добросовестный труд и активную жизненную позицию в работе ветеранского движения  наградил медалью «Ветеран МВД России» Поломошную Ирину Анатольевну майора внутренней службы в отставке.

Служба в органах правопорядка никогда не была легкой, ибо всегда требовала от сотрудников высокой самоотдачи, профессионализма и огромного напряженного труда. Отделу МВД Борзинского района есть чем гордиться, ведь главное в отделе – люди, его сотрудники. И каждый из них на своем боевом посту ежедневно противостоит различным незаконным проявлениям. Независимо от количества звезд на погонах, в любое время эти люди готовы прийти на помощь, раскрывают и расследуют десятки преступлений, несут службу на постах и улицах. Ради спокойствия и благополучия жителей  они часто жертвуют своим личным временем, круглосуточно оставаясь на страже правопорядка.Можно с уверенностью сказать, что большинство сотрудников полиции  настоящие профессионалы, добросовестно выполняют свой долг и служат гарантией безопасности всех жителей района.