Открыты телефоны «горячей линии» по вопросам неформальной занятости, «серой» зарплаты и зарплаты ниже установленного размера

14 сентябряАвтор: Администратор

В Борзинском районе 08 сентября стартовал месячник «Неформальная занятость». Цель месячника: информирование как можно большего числа людей - работников и работодателей города о негативных последствиях неформальной занятости и выплаты зарплаты «в конвертах», а также об ответственности за нарушение трудового законодательства. На протяжении всего месяца с 08 сентября по 08 октября 2017 года  работники и работодатели смогут получить бесплатные консультации по порядку оформления трудовых отношений.

Сделать это можно в отделе социального развития администрации муниципального района «Борзинский район» по адресу: г.Борзя, ул.Ленина, 37, каб.№ 109, а также в Борзинском отделе ГКУ  КЦЗН Забайкальского края (Центр занятости населения) по адресу: г.Борзя, ул. Лазо, 68, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Открыты телефоны горячей линии по вопросам неформальной занятости, «серой» зарплаты и зарплаты ниже установленного размера.Если Вам или Вашим близким выплачивают зарплату «в конверте», работодатель уклоняется от заключения трудового договора, Вы можете обратиться по телефонам:

- в  Межрайонную ИФНС России № 5 по Забайкальскому краю, тел. 8(30251)2-21-01;

- в Администрацию муниципального района «Борзинский район», тел. 89644644319;

- в Борзинский отдел  ГКУ  КЦЗН Забайкальского края, тел. 8(30233)3-10-89.

Также напоминаем, что в отделении Пенсионного фонда РФ в Борзинском районе, в Борзинском отделе ГКУ КЦЗН Забайкальского края, в администрациях сельских поселений размещены «ящики доверия». Каждый работающий гражданин может анонимно заявить на работодателя, который использует труд наемных работников без оформления трудовых договоров.

Все желающие могут ознакомиться с памяткой работодателю «О мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части неоформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником» и памяткой работнику «По вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы», которые размещены на сайте муниципального района «Борзинский район» в разделе «Новости и события 2017 года», подраздел «Трудовые отношения».

Администрация МР «Борзинский район»

отдел социального развития