Итоги организации и проведения мероприятий по призыву на военную службу граждан 1990-1999 годов рождения!

18 июляАвтор: Администратор

Подошла к завершению весенняя призывная кампания 2017 года. Итоги организации и проведения мероприятий по призыву на военную службу граждан 1990-1999 годов рождения подведены на совещании призывной комиссии муниципального района «Борзинский район».

Норма призыва граждан на военную службу, утвержденная военным комиссариатом Забайкальского края для Борзинского района, весной 2017года составляла 103 человека и выполнена на 100%. В целях выполнения поставленной задачи, призывная комиссия муниципального района «Борзинский район» совместно с сотрудниками военного комиссариата по г.Борзя, Борзинскому и Александрово-Заваодского районов проделали значительную работу по подготовке молодежи к армейской службе и провели призыв на должном организационном уровне.Положительным фактором в работе послужила открытость мероприятий, возможность присутствия на заседаниях призывных комиссий представителей общественных организаций и родителей призывников.

В целом по Борзинскому району на заседания призывной комиссии прибыли 328 человек, из них призваны на военную службу 160 человек, отправлены в войска – 103 человека. В отношении 57 человек отменено решение о призыве на военную службу, в том числе в отношении 13 человек по выполнению задания.

Следует отметить, в последнее время призывники с желанием идут на военную службу. Большинство из них панируют связать свою судьбу с Армией и остаться служить по контракту. Новый взгляд на Армию юношей призывного возраста, способствовал тому, что значительно сократилось количество уклоняющихся от военной службы. Но данная проблема пока остается актуальной.

Параллельно с мероприятиями по призыву граждан на военную службу, проводились мероприятия по розыску уклоняющихся от призыва. В организации розыска огромной помощью является обеспечение работы розыскных групп автотранспортом. Призывная комиссия выражает искреннюю благодарность руководителям: Комитета финансов администрации муниципального района «Борзинский район», Комитета образования и молодежной политики   администрации муниципального района «Борзинский район», МУ «Службы МТО», ОМВД России по Борзинскому району, Борзинского линейного отдела МВД России на транспорте, МУ «Дорожное хозяйство», главам городских поселений «Борзинское» и «Шерловогорское», которые, несмотря на финансовые трудности, без перебоев выделяли автотранспорт для обеспечения розыскной работы.

Во время весенней призывной кампании 2017 года перед призывной комиссией и военным комиссариатом г.Борзя, Борзинского и Александрово-Заводского районов стаяли трудные задачи – это и выполнение нормы призыва, которая на много выше, чем в предыдущие годы, и существующие проблемы по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Слаженная работа всех структур, участвующих в проведении мероприятий призыва граждан на военную службу, позволила провести работу на высоком уровне и   получить достойные результаты.  По итогам весенней призывной кампании 2017 года наиболее отличившиеся сотрудники военного комиссариата г.Борзя, Борзинского и Александрово-Заводского районов, ОМВД России по Борзинскому району, врачи-специалисты ГУЗ «Борзинская ЦРБ» награждены Благодарственными письмами администрации муниципального района «Борзинкий район».

Начальник отдела социального развития

АМР «Борзинский район», М.М. Абидаева