Информационное сообщение о приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий

17 июляАвтор: Администратор

Информационное сообщение О приеме предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий

Руководствуясь Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на  участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «О порядке формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий» Избирательная комиссия Забайкальского края объявляет прием предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Забайкальского края.

Прием документов осуществляют:

1.

Борзинская районная территориальная избирательная комиссия

674600, Забайкальский край, муниципальный район «Борзинский район», г. Борзя, ул. Ленина, 37, кабинет 101

3-38-92

8-964-464-43-17,

При внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий необходимо представить:

1. Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

1) Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2) Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

2. Для иных общественных объединений:

1) Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2) Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3) Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых избирательных комиссий.

3. Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав избирательных комиссий:решение представительного органа муниципального образования, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Кроме того, субъектами права внесения кандидатур в резерв составов участковых избирательных комиссий должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав участковой избирательной комиссии, в резерв составов участковых избирательных комиссий.

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковой избирательной комиссии.

Прием документов осуществляется с 21 июля 2017 года  по 10 августа 2017 года с 10 до 16 часов, с перерывом на обед с 12 до 13 часов.

Консультации по телефонам: 8 (3022) 35-19-84, 35-10-58.

12 июля 2017 года

Избирательная комиссия Забайкальского края