Государственные услуги в сфере миграции в электронном виде!

21 апреляАвтор: Администратор

Государственные услуги в сфере миграции в электронном виде!

Уважаемые граждане!

Информируем, что в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Борзинскому району жители и гости Борзинского района Забайкальского края могут получить государственные услуги в сфере миграции в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг!  Для удобства граждан и во избежание очередей самым удобным и доступным способом получения государственной услуги является подача заявления в электронном виде через Интернет, не выходя из дома, воспользовавшись услугами Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.В связи с этим, обращаем Ваше внимание на тот факт, что подать в электронном виде в ОВМ ОМВД России по Борзинскому району  можно заявление о выдаче  заграничного паспорта старого образца (сроком действия на 5 лет),  о выдаче и замене внутреннего паспорта гражданина РФ, о постановке и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания.

Заявление через Единый портал может быть заполнено и направлено в любое удобное для Вас время, независимо от выходных и праздничных дней, с любого электронного устройства, имеющего доступ в Интернет. Портал государственных услуг сообщит Вам,  когда Ваше заявление пройдет проверку, когда заявление будет принято и рассмотрено и когда можно получить государственную услугу. Граждане, подавшие заявление в электронном виде, принимаются вне общей очереди, в индивидуально назначенные дни и время. С 18.04.2017 года при подаче заявления на получение государственных услуг с оплатой государственной пошлины через Единый портал  предоставляется скидка в размере 30%.

Для того, чтобы воспользоваться услугами Портала и оформить документы посредством сети Интернет, необходимо сначала зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, создав свой  «Личный кабинет» и авторизировав его. Для регистрации Вам потребуется паспорт гражданина РФ, СНИЛС и номер контактного телефона. При обращении в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Борзинскому району за получением государственных услуг в сфере миграции его сотрудники окажут Вам помощь в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также в прохождении авторизации.

Подача заявления в электронном виде - это повышенная комфортность для заявителя при его обращении в ОВМ ОМВД России по Борзинскому району.

Дополнительную консультацию можно получить по телефону: 3-14-83

1920212223