Новости и события 2018 года

• 20 октября ИТОГИ МЕСЯЧНИКА ПОДВЕДЕНЫ

ИТОГИ МЕСЯЧНИКА ПОДВЕДЕНЫ

В Борзинском районе с 08 сентября по 08 октября 2017 года  проводился месячник «Неформальная занятость», информация о проведении которого была размещена в разных источниках. Целью месячника было  информирование как можно большего числа людей - работников и работодателей города о негативных последствиях неформальной занятости и выплаты зарплаты «в конвертах», а также об ответственности за нарушение трудового законодательства.  Ежедневно (кроме субботы и воскресенья), на протяжении всего месяца работники и работодатели  могли получить бесплатные консультации  по порядку оформления трудовых отношений и прочих вопросам трудового законодательства, в отделе социального развития администрации муниципального района «Борзинский район», а также в Борзинском отделе ГКУ  КЦЗН Забайкальского края (Центр занятости населения).

• 09 октябряОчередное Заседание 3-Х Сторонней Комиссии

Очередное Заседание 3-Х Сторонней Комиссии

Итоги летней оздоровительной кампании 2017 года  были рассмотрены 03 октября 2017 года на очередном заседании территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района «Борзинский район».  Участники заседания отметили, что организация работы, все мероприятия  по летней оздоровительной кампании 2017 года  велись планово, в соответствии с распоряжением администрации муниципального района «Борзинский район» № 361 – р /ОД от 02.05.2017 года «Об организации летнего отдыха, оздоровления и временной трудовой занятости детей и молодежи в 2017 году», приказом от 16.05.2017 г. № 70 параграф 1 Комитета образования и молодежной политики АМР «Борзинский район» «Об организации летнего отдыха, оздоровления детей и подростков в летний период 2017 года», муниципальной программой «Борзинский калейдоскоп каникул на 2016-2018г.». Совместно, всеми участниками были выработаны предложения по совершенствованию системы организации детского отдыха в 2018 году.

• 14 сентябряПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части не оформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником

Трудовые отношения

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2001 № 195-ФЗ (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.03.2017) «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – КоАП РФ), предусматривающие усиление мер ответственности работодателей за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

• 14 сентябряПАМЯТКА РАБОТНИКУ по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы

Трудовые отношения

1.Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключение которого является обязательным условием при приеме на работу (статья 16 ТК РФ).

• 05 июняО Территориальном Трехстороннем Соглашении

О Территориальном Трехстороннем Соглашении

23 мая 2017 года в зале заседаний администрации муниципального района «Борзинский район» прошло очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых  отношений в муниципальном районе «Борзинский район», на котором было рассмотрено несколько вопросов. Одним из них явилось заключение  и  подписание территориального трехстороннего соглашения на 2017 – 2020 годы. Администрация муниципального района «Борзинский район», объединение профсоюзов Борзинского района, работодатели Борзинского района, понимая необходимость объединения усилий, для проведения созидательной социально-экономической политики, регулирования трудовых отношений,  дальнейшего развития социального партнерства, действуя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996г. №10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Законом Забайкальского края № 128-ЗЗК от  17.02.2009г. «О территориальных трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений в Забайкальском крае», договорились о заключении настоящего Соглашения, с целью создания на основе практического внедрения  принципов социального партнерства, необходимых условий  развития экономики, социальной и правовой защиты жителей района.

• Бесплатная юридическая помощь