Новости и события 2017 года

• 14 сентябряПАМЯТКА РАБОТОДАТЕЛЮ о мерах административной ответственности работодателей за нарушение норм трудового законодательства, в том числе в части не оформления (либо ненадлежащего оформления) трудовых отношений с работником

Трудовые отношения

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2001 № 195-ФЗ (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.03.2017) «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – КоАП РФ), предусматривающие усиление мер ответственности работодателей за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

• 14 сентябряПАМЯТКА РАБОТНИКУ по вопросам оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы

Трудовые отношения

1.Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключение которого является обязательным условием при приеме на работу (статья 16 ТК РФ).

• 05 июняО Территориальном Трехстороннем Соглашении

О Территориальном Трехстороннем Соглашении

23 мая 2017 года в зале заседаний администрации муниципального района «Борзинский район» прошло очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых  отношений в муниципальном районе «Борзинский район», на котором было рассмотрено несколько вопросов. Одним из них явилось заключение  и  подписание территориального трехстороннего соглашения на 2017 – 2020 годы. Администрация муниципального района «Борзинский район», объединение профсоюзов Борзинского района, работодатели Борзинского района, понимая необходимость объединения усилий, для проведения созидательной социально-экономической политики, регулирования трудовых отношений,  дальнейшего развития социального партнерства, действуя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996г. №10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Законом Забайкальского края № 128-ЗЗК от  17.02.2009г. «О территориальных трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений в Забайкальском крае», договорились о заключении настоящего Соглашения, с целью создания на основе практического внедрения  принципов социального партнерства, необходимых условий  развития экономики, социальной и правовой защиты жителей района.

• 12 апреляО ПРИМЕНЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

О ПРИМЕНЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

• 28 марта                   О ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ

О ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ

Администрацией муниципального района «Борзинский район» постоянно осуществляется сбор и мониторинг оперативной информации о выявленных фактах неформальной занятости населения, выплаты заработной платы ниже размера минимальной заработной платы, выплаты заработной платы неофициально «в конвертах», неоформления трудовых отношений трудовыми договорами в письменной форме.