Новости и события 2017 года

• 08 сентябряС 1 января 2018 года в стране станет обязательной электронная ветеринарная сертификация

Сельское хозяйство

В соответствии с Порядком оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утверждённого приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 589 с 1 января 2018 года в стране станет обязательной электронная ветеринарная сертификация, т.е. выдача ветеринарных справок и свидетельств на перемещение (реализацию) подконтрольных товаров (сельскохозяйственные животные, продукция животноводства и все другие виды домашних животных) на бумажных носителях будет отменена.

• 04 сентябряВниманию сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности!

Сельское хозяйство

Вниманию сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности!

22-23 сентября текущего года в г. Чите проводится традиционная 10-я краевая выставка –ярмарка «Золотая осень Забайкалья-2017».

• 13 мартаВ Борзинском районе проходят ярмарки выходного дня

Сельское хозяйство

В Борзинском районе проходят ярмарки выходного дня

Администрация городского поселения «Борзинское» приглашает товаропроизводителей, предпринимателей, фермерские хозяйства нашего города и района принять участие в ярмарках выходного дня:

• 10 мартаБорзинцы – среди лучших

Борзинцы – среди лучших

Торжественная церемония награждения победителей в рамках краевого совещания по подведению итогов трудового соперничества в отраслях растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона за 2016 год  состоялась 2 марта в Доме офицеров Забайкальского края.

• 27 январяС 2017 года вводится новый механизм льготного кредитования аграриев по ставке не выше 5 % годовых.

Сельское хозяйство

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 года № 1528 утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и её реализацию, по льготной ставке, в соответствии с которыми субсидии на компенсацию части процентных ставок будут направляться напрямую в уполномоченные банки и сельхозтоваропроизводителям, относящимся к данной категории. Сельхозтоваропроизводители  смогут получать  кредиты по ставке не более 5 % годовых.