Новости и события 2017 года

• 17 ноябряК сведению сельхозтоваропроизводителей

К сведению сельхозтоваропроизводителей

В целях расширения рынков сбыта продукции сельскохозяйственной кооперации и информирования потребителей о такой продукции на главной странице Портала Бизнес-навигатора МСП (далее - Портал) проработана навигация, с помощью которой посетители Портала направляются в системы Портала для размещения информации о своей продукции (https://smbn.ru/help/description/sellfarm.htm), если им необходимо продать свою продукцию, или в системы Портала для поиска объявлений о продаваемой продукции (https://smbn.ru/help/description/buyfarm.htm), если они такую продукцию намерены приобрести. Обязательным условием для опубликования информации является размещение продавцом сканов документов, подтверждающих безопасность продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо наличие информации в системе Портала о выданных компании декларациях (сертификатах) из официальных источников.

• 08 сентябряС 1 января 2018 года в стране станет обязательной электронная ветеринарная сертификация

Сельское хозяйство

В соответствии с Порядком оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме, утверждённого приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 589 с 1 января 2018 года в стране станет обязательной электронная ветеринарная сертификация, т.е. выдача ветеринарных справок и свидетельств на перемещение (реализацию) подконтрольных товаров (сельскохозяйственные животные, продукция животноводства и все другие виды домашних животных) на бумажных носителях будет отменена.

• 04 сентябряВниманию сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности!

Сельское хозяйство

Вниманию сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности!

22-23 сентября текущего года в г. Чите проводится традиционная 10-я краевая выставка –ярмарка «Золотая осень Забайкалья-2017».

• 13 мартаВ Борзинском районе проходят ярмарки выходного дня

Сельское хозяйство

В Борзинском районе проходят ярмарки выходного дня

Администрация городского поселения «Борзинское» приглашает товаропроизводителей, предпринимателей, фермерские хозяйства нашего города и района принять участие в ярмарках выходного дня:

• 10 мартаБорзинцы – среди лучших

Борзинцы – среди лучших

Торжественная церемония награждения победителей в рамках краевого совещания по подведению итогов трудового соперничества в отраслях растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона за 2016 год  состоялась 2 марта в Доме офицеров Забайкальского края.