Новости и события 2017 года

• 03 маяПроект квот добычи охотничьих ресурсов в Борзинском районе в предстоящем сезоне охоты 2017-2018г.г

Проблемный вопрос

• 19 апреляПервоочередная задача - необходимо провести массовые субботники в Борзе.

Проблемный вопрос

Первоочередная задача - необходимо провести массовые субботники в Борзе.

17 апреля,  традиционно в  рамках круглого стола, члены организационного комитета  под руководством председателя Совета района  Бориса Ерковича, с участием главы района Юрия Сайфулина, главы городского поселения «Борзинское» Николая Яковлева, руководителей МБУ «Благоустройство» и МУ «Дорожное хозяйство», координаторов профсоюзных и общественных организаций Борзинского района,  местных отделений политических партий России,  обсудили вопросы и наметили план по подготовке торжественных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Великой Победы.В ходе обсуждения основных вопросов на заседании оргкомитета особое внимание  уделили   необходимости проведения субботников.

• 04 апреляБездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?

Проблемный вопрос

Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?

Весна принесла солнце и долгожданное тепло, сошел снег, а вместе с ним, увы, и асфальт. Дороги напоминают фронтовые, ямы на них давно стали визитной карточкой населенных пунктов. Автомобилисты и пешеходы на чем свет ругают власти всех уровней: от краевых до местных, напрочь забывая, а может быть, не зная, что дороги бывают разного значения, и ответственность за каждую из них несут абсолютно разные ведомства.

• 03 апреляВ Борзинском районе прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Проблемный вопрос

В конце марта в конференц-зале администрации района  прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Борзинском районе под председательством заместителя  руководителя администрации  муниципального района  «Борзинский район» по территориальному развитию Николая Тимофеева. На совещании присутствовали сотрудники   ОГИБДД  ОМВД России по Борзинскому району, представители Забайкальской  железной дороги, ФГУ Упрдор «Забайкалье», ОЭККиПР  ГКУ «Служба единого Заказчика», АО «Разрез Харанорский», Комитета образования и молодежной политики муниципального района «Борзинский район», ГУЗ «Борзинская ЦРБ», специалисты  городских  поселений «Борзинское» и «Шерловогорское»  и другие.

• 17 марта16 марта в Борзинском районе прошла трехсторонняя комиссия по урегулированию социально-трудовых отношений.

Проблемный вопрос

16 марта, в  рамках трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых  отношений в муниципальном районе «Борзинский район» члены комиссии утвердили план работы  на 2017 год. А также рассмотрели вопрос по организации работы  трудоустройства  инвалидов в государственные и муниципальные учреждения, унитарные  предприятия Борзинского района.