Новости и события 2017 года

• 21 апреляС Днем местного самоуправления!

Календарные праздники

С Днем местного самоуправления!

Ежегодно 21 апреля в России празднуется День местного самоуправления. Учреждение этого праздника говорит о внимании государства к большой и кропотливой работе, которую ежедневно должны выполнять самые близкие к людям представители местной власти. В Борзинском районе 17 муниципальных образований. На работниках местного самоуправления лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

• 12 апреля12 апреля - День космонавтики

12 апреля - День космонавтики

• 08 апреляС Днём сотрудников военных  комиссариатов!

Календарные праздники

С Днём сотрудников военных комиссариатов!

Уважаемые  сотрудники военного комиссариата!

• 05 апреля6 апреля- день работника следственных органов МВД РФ.

Календарные праздники

6 апреля- день работника следственных органов МВД РФ.

Ежегодно 6 апреля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников следственного аппарата в органах внутренних дел Российской Федерации.

• 27 мартаСтрана отмечает День Росгвардии

Страна отмечает День Росгвардии

В понедельник, 27 марта, войска Национальной гвардии Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. Напомним, Президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о введении в Российской Федерации Дня войск Национальной гвардии РФ. Этот праздник ежегодно будет отмечаться 27 марта. Соответствующий указ главы государства вступил в силу со дня его подписания — 16 января 2017 года. Как указано в документе, дата установлена «в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках Национальной гвардии Российской Федерации». Пакет законов о создании в стране войск Национальной гвардии был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в начале июля 2016 года. В тексте соответствующего документа отмечено, что войска Росгвардии являются «государственной военной организацией, предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина».