Новости и события 2017 года

• 29 июняПаспорт через Госуслуги - проще, чем кажется!

Миграционная служба

Паспорт через Госуслуги - проще, чем кажется!

Оформляйте внутренний паспорт, а также загранпаспорт гражданина Российской Федерации  через портал Госуслуг!  Для удобства граждан и во избежание очередей самым удобным и доступным способом получения государственной услуги является подача заявления в электронном виде через Интернет, не выходя из дома, воспользовавшись услугами Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

• 22 июняВ Забайкалье за четыре года действия изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» урегулировали свой правовой статус всего 243 гражданина бывшего СССР.

Миграционная служба

После распада СССР некоторые граждане союзных республик прибыли в Россию и в силу разных причин не оформили российские паспорта. Есть целые семьи, в которых дети фактически выросли в России, но являются лицами без гражданства. Федеральный закон от 14 ноября 2012 года № 182-ФЗ упростил процедуру получения российского гражданства таким гражданам. Однако в Забайкальском крае им воспользовались всего 243 человека.

• 21 апреляГосударственные услуги в сфере миграции в электронном виде!

Миграционная служба

Государственные услуги в сфере миграции в электронном виде!

Информируем, что в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Борзинскому району жители и гости Борзинского района Забайкальского края могут получить государственные услуги в сфере миграции в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг!  Для удобства граждан и во избежание очередей самым удобным и доступным способом получения государственной услуги является подача заявления в электронном виде через Интернет, не выходя из дома, воспользовавшись услугами Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.В связи с этим, обращаем Ваше внимание на тот факт, что подать в электронном виде в ОВМ ОМВД России по Борзинскому району  можно заявление о выдаче  заграничного паспорта старого образца (сроком действия на 5 лет),  о выдаче и замене внутреннего паспорта гражданина РФ, о постановке и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания.

• 28 ноябряПолучите государственную услугу не выходя из дома!

Миграционная служба

Получите государственную услугу не выходя из дома!

Если Вы цените собственное время, и у Вас нет желания проводить его в очередях, для того, чтобы подать документы на замену паспорта или оформление регистрации, тогда сайт государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru– это выход! Регистрация на сайте проста и не требует больших временных затрат, все, что Вам нужно для регистрации - это паспорт и СНИЛС.